Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса России и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

ВОЗ и компания BD будут работать вместе для снижения материнской и перинатальной смерности

Международная медицинская компания BD (Бектон, Дикинсон энд Компани) применит свою технологическую экспертизу для доработки конструкционного дизайна нового устройства для облегчения родов, позволяющего снизить смертность рожениц и младенцев, а также проведет его клинические испытания. В случае успеха компания наладит массовое промышленное производство и выпустит на рынок недорогое приспособление, которое может спасти миллионы новорожденных и матерей, особенно в развивающихся странах, а также снизить частоту применения кесарева сечения при родах.

Осложненные роды являются широко распространенной причиной смерти матерей и новорожденных в развивающихся странах, особенно когда речь идет о роженицах-подростках.  При использовании традиционных щипцов или вакуумных экстракторов для родовспоможения существует слишком большой риск нанесения травм, как матери, так и ребенку. Прототип прибора, получившего название Odón Device, был создан аргентинским автомехаником Хорхе Одоном. Взяв за основу пластиковый пакет, он разработал устройство, с помощью которого можно безопасно вытащить ребенка, застрявшего в родовом канале.

Широкое внедрение в практику Odon Device позволит существенно снизить уровень материнской и перинатальной смертности в странах третьего мира, особенно в отдаленных сельских районах, где не хватает медперсонала и оборудования для выполнения кесарева сечения. Еще одним достоинством Odon Device является предоставляемая им, благодаря предотвращению контакта головы плода и слизистой родового канала, защита ребенка от материнских инфекций. Кроме того, в развитых государствах устройство потенциально может сократить количество избыточных операций экстренного кесарева сечения.

«Смерть матери или ребенка – всегда трагедия для семьи и общества. Для нас большая честь работать вместе с Всемирной Организацией Здравоохранения и другими партнерами, чтобы сделать изобретение доступным, в первую очередь, в регионах, где существует такая массовая потребность», – сказал Винсент Флоренса, председатель совета директоров и президент компании BD.

Предполагается, что процесс тестирования нового продукта и, в случае успеха, доведения его до промышленного производства займет 2-3 года.

© 2013- Адреса России