Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса России и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Сергей Белоконев: Форум «Селигер-2014» продлится 1,5 месяца, ожидается более 25 000 участников

Количество участников юбилейного, десятого Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2014», превысит 25 000 человек. Он продлится 1,5 месяца, количество смен увеличится до 30, количество заездов вырастет вдвое – до шести. Об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Московский комсомолец».

«Такого не делает ни одна площадка в стране, да и в мире тоже. За рубежом есть крупные, массовые форумы, но аналогов «Селигеру» в части одновременной работы с различными направлениями – нет.  Проводя «Селигер» мы можем с уверенностью сказать, что Форум повлиял на мировоззрение и отношение к жизни целого поколения. Десять лет, в течение которых работает наша площадка, дают основание так утверждать», - сказал Сергей Белоконев.

Глава ведомства также сообщил, что в текущем году Росмолодежь продолжит модернизировать инфраструктуру Форума, улучшая бытовые условия проживания, в том числе по горячему душевому водоснабжению и другим инфраструктурным решениям.  «Сегодня мы имеем поручение президента России, которое прорабатывается в правительстве, по созданию постоянной инфраструктуры круглогодичного форума «Селигер», - уведомил журналистов Сергей Белоконев.

Федеральное агентство по делам молодежи потратит на проведение Форума «Селигер-2014»  порядка 240 млн. руб., что сопоставимо с бюджетом предыдущего года. Ожидается также привлечение спонсорских средств. «Однако мы и дальше будем проводить жесткую линию по соблюдению поставщиками условий государственных контрактов. Все должны понимать, что работают с бюджетными средствами и несут ответственность за их использование».

Федеральное агентство по делам молодежи будет информировать о сроках и условиях проведения Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер – 2014».

© 2013- Адреса России