Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса России и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Российской Федерации планируется сформировать электронную базу отображения вакансий для граждан, имеющих строительное образование

 Национальное объединение строителей планирует заняться созданием государственной электронной базы вакансий для граждан, имеющих образование по строительной специальности. Об этом не так давно объявил президент ассоциации Антон Глушков. 

 
На проведенном совещании одобрили пилотный проект, касающийся создания электронной базы специальностей, относящиеся к категории рабочих. Главной его целью является организация учета всех рабочих кадров на территории каждого отдельного региона. Такое задание было дано вышеназванному учреждению. Именно вот об этом и рассказал президент.
 
Также он акцентировал внимание, что в данной отрасли на сегодняшний день работает примерно 6,5 млн. человек. Но дело в том, что сейчас на территории государства наблюдается острая нехватка рабочей силы на строительных объектах. Это объясняется введением ограничительных мер на въезд в страну иностранных граждан.
 
Таким образом, по состоянию на 1 ноября 2020 года дефицит рабочей силы, приехавшей из других стран, насчитывает от полумиллиона  до  полутора миллионов человек. Это касается всех отраслей экономики государства. Общий процент  строителей составляет 23.
© 2013- Адреса России